GLORIA TREVI anuncia nueva Compañía de Manejo

Germán Montero Live

Great Talent Entertainment ha firmado un acuerdo de manejo con la superestrella mexicana Gloria Trevi para representar a la cantante en todas las áreas.

Trevi continúa siendo una de las artistas femeninas más grandes del mundo. Este año, Gloria Trevi fue parte de la lista de Pollstar como uno de los 50 artistas más taquilleros del siglo 21, por el éxito que obtuvo con su tour “Diosa de la Noche”.

Great Talent Entertainment es dirigida por Armando Gómez como manager . Además, Trevi ha traído un nuevo equipo de marketing y relaciones públicas que incluye a Tamara Jiménez como asistente de manejo y Mónica Meza, en el equipo de marketing. De igual forma, como se anunció previamente, la artista nombró a la compañía poderosa de las Relaciones Públicas, Nevarez Communications, para Estados Unidos, y Prensa Danna en México. Trevi es artista de Universal Music Latino .

Conoce al equipo completo de Gloria Trevi a continuación:

• Manager
Armando Gómez
aigm@gtenter.com

• Assistant Manager
Tamara Jiménez
tamara@gtenter.com

• Marketing Manager dentro de México y EE. UU.:
Mónica Meza
mmeza@gtenter.com

•Relaciones Públicas dentro de EE. UU., Centroamérica y Sudamérica:
Nevarez Communications
Mayna Nevarez & Michelle Velez
mayna@nevarezpr.com
michelle@nevarezpr.com

• Relaciones Públicas dentro de México :
Prensa Danna
Danna Vazquez
danna@prensadanna.com.mx

• Contrataciones dentro de México :
Sergio Gabriel
sg@gtenter.com

• Contrataciones dentro de EE. UU.,Caribe, Centro, Sur América y Europa:
Great Talent Entertainment, LLC
Armando Gómez
aigm@gtenter.com

• Ventas digitales creativas, patrocinios y endosos dentro de EE. UU.:
Sara Soto
sara@sarasotooneidol.com

•Asuntos Legales de Negocios dentro de EE. UU.:
King, Holmes, Paterno & Soriano, LLP.
Marjorie Garcia, Esq.
mgarcia@khpslaw.com

•Asuntos Legales dentro de EE. UU.:
Ray Thomas Law Group
Ray Thomas
rthomas@raythomaspc.com

•Asuntos Legales de Negocios dentro de México:
Lic. Gastón Esquivel
gastonesquivel@cllee.com

•Asuntos Legales dentro de México:
Mtro. Luis Carlos Maceo Acevedo
cmaceo@maceoconsultores.com

  • Gerencia 360 7° Aniversario
  • Los Cherreños de Sinaloa
  • Junior Klan